Форум Пензенских парапланеристов

paraplan-penza.ru
Текущее время: 17 авг 2018, 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Эмоции" с перегрузом.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 06:24 

4.06.2016г.
Кучки.
Из-за поломки машины на полёты ехать не на чем. Бросил клич в конференции. Откликнулись Алексей Бондарев и Андрей Токарев. Договорился с Алексеем,так как ему до меня ближе. Приехали в Кучки на западный старт. Народа много. Полетел Михаил, но вскоре приземлился. Алексей Бортников предложил мне протестировать купол, так как я самый лёгкий из опытных пилотов.Купол практически новый, Ю-турн эмоцион 55-75кг. Во мне в трусах 73, перегруз около 10кг. Подвеска лёгкая, трансформер. На старте тандем, затем лечу я. Тандем ни как не летит, слабый ветер. Решили запустить меня. Пока стоял на старте, пробовал поднимать купол, выходит шустро. Старт без проблем,отцепился в потоке, набираю высоту. Пришлось немного привыкать к новому куполу в спирали,в первом же потоке максимальная высота этого полёта 1800м. На западе вижу черную тучу с космами дождя, сообщаю об этом по рации. Небо начинает затягивать облаками и я ухожу на восток, где ещё остаётся чистое небо с кучевыми облаками. Лечу в сторону Елани, маршрут по сносу аналогичен прошлогоднему маршруту домой. Пролетаю над теми же местами.

Изображение Изображение

Возле Константиновки потерял высоту, пытаясь выкрутить в слабых потоках.

Изображение

Стал уже выбирать место для посадки. За развязкой поймал узкий поток и стал его обрабатывать. Выкрутил до 1600м. План лететь домой не состоялся, меня уже далеко снесло в сторону. Поэтому выбрал следующий ориентир, Арбеково.

Изображение Изображение

Приближаясь к Арбеково строю дальнейший маршрут, через "Каланчу" на Бессоновку.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Но к сожалению всю местность накрыла тень от облака и потоков больше не нашёл. Пришлось менять план и поворачивать к Заре.

Изображение

Пролетаю рядом с домом тестя и тёщи, на Пр. Победы, звоню жене, что б она сообщила своим родителям и те смогли помахать мне рукой с балкона, но оказалось они в деревне. Над "Зарёй" выбирают площадку свободную от проводов, приземляюсь на поляне. Пока собираются купол ко мне подходит женщина с двумя детьми. Обычные вопросы и просьба сфотографировать детей рядом со мной. Собрав купол выхожу на дорогу. Не далеко маг. Заря. Подхожу к нему и вызывают такси. Еду домой. Испытание купола прошло успешно.

Трек полёта :https://paraplan.ru/forum/modules.php?name=leonardo&op=show_flight&flightID=53847

Часовой пояс: UTC + 3 часа